Кубанские Новости
Общество

В Славянском районе организовали «Станичный сток»

В Славянском районе организовали «Станичный сток»
Фото: instagram.com/gromykoannagrigorevna
Благотворительную акцию по обмену б/у вещами провели на базе Дома культуры хутора Коржевского.

Местные жители приносили ненужные, но хорошо сохранившиеся вещи в отделение Красного Креста по Славянскому району. Там их рассортировывали и осматривали. В Доме культуры организовали настоящий примерочный пункт – с вешалками и зеркалами. Участниками акции стали в основном пенсионеры. Например, 92-летняя труженица тыла Зоя Касьянова, которая выбрала себе шторы и поблагодарила организаторов за инициативу.

- Не выбрасывайте вещи. Подумайте о других людях, которым они могут пригодиться, например, пенсионерам или многодетным, - отметили в Славянском отделении Красного Креста.

Проект только стартовал, но уже показал свою эффективность как с точки зрения помощи нуждающимся, так и плюсов для экологии. Организаторы заявили, что подобные благотворительные акции будут проводить и в других населенных пунктах муниципалитета.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Каневском районе организовали акцию «Вторые руки». Она приурочена к Международному дню защиты ребенка. Принять участие в акции могут все желающие. Смысл заключается в том, чтобы сдать ненужные вещи. Главное условие – они должны быть чистыми и пригодными для дальнейшего использования. Принести можно одежду, обувь, книги или игрушки.