Кубанские Новости
Общество

В Каневском районе организовали акцию «Вторые руки»

В Каневском районе организовали акцию «Вторые руки»
Фото: pixabay.com
Она приурочена к Международному дню защиты ребенка.

Принять участие в акции могут все желающие. Смысл заключается в том, чтобы сдать ненужные вещи. Главное условие – они должны быть чистыми и пригодными для дальнейшего использования. Принести можно одежду, обувь, книги или игрушки.

Волонтеры собирают б/у вещи в Каневской, в молодёжном центре «Победа» (ул. Октябрьская, 79) с 9.00 до.00. Акция «Вторые руки» продлится до 20 ноября, сообщает отдел по делам молодежи Каневского района.

Как ранее писали «Кубанские новости», краснодарская «котохудожница» собирает деньги на лечение ребенка со СМА. Для этого Наталия Сарана организовала благотворительную выставка «Мурчание неба». В экспозиции представлено более 20 картин юной художницы, на многих из которых изображены коты. Средства от продажи краснодарка передаст семье трехлетнего Марка Угрехелидзе, которому поставили диагноз спинально-мышечная атрофия.

Напомним, на Кубани откроется первая «квартира сопровождаемого проживания» для людей с аутизмом. О старте нового проекта заявили в благотворительной организации «Открытая среда». Сейчас по попечении организации находятся 150 семей. «Открытая среда» помогает подросткам и взрослым с аутизмом осваивать бытовые навыки, учиться самостоятельной жизни.