Кубанские Новости
Общество

В парковой зоне стадиона «Кубань» в Краснодаре ремонтируют часть набережной Верхнего Покровского озера

Капитальный ремонт ведут по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».

Работы начали в ноябре и планируют завершить в феврале следующего года. Асфальтовое покрытие заменят плиткой в едином стиле с частью набережной Дмитриевского сквера, которую реконструировали в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметили в краевом министерстве физкультуры и спорта, парк стадиона «Кубань» является особо охраняемой природной территорией регионального значения, и любые работы по благоустройству не должны наносить вред экосистеме парковой зоны.

Старые парапеты облагородят диким камнем. Со стороны парковой зоны стадиона также появятся беговые дорожки с мягким покрытием. Кроме этого, территорию оборудуют новыми лавочками для комфортного отдыха горожан и гостей краевой столицы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Ленинградском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк.

– Еще одна зеленая зона появилась в крае благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это парк поселка Образцовый Ленинградского района. Здесь завершены работы по комплексному благоустройству. Оборудовали территорию для детей, по просьбе местных жителей восстановили танцевальную площадку. И заложили аллею, где высадили 15 деревьев по количеству улиц поселка, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Парк, которому больше 60 лет, расположен в центральной части поселка. Здесь уложили пять тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установили светильники, удобные скамейки, благоустроили территорию перед мемориалом.