Кубанские Новости
Власть

В Ленинградском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк

Об открытии зеленой зоны в поселке Образцовом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Еще одна зеленая зона появилась в крае благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это парк поселка Образцовый Ленинградского района. Здесь завершены работы по комплексному благоустройству. Оборудовали территорию для детей, по просьбе местных жителей восстановили танцевальную площадку. И заложили аллею, где высадили 15 деревьев по количеству улиц поселка, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Парк, которому больше 60 лет, расположен в центральной части поселка. Здесь уложили пять тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установили светильники, удобные скамейки, благоустроили территорию перед мемориалом.

Всего в этом году на Кубани по нацпроекту «Жилье и городская среда» приведут в порядок 232 территории. 80% из них находятся в сельских поселениях, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в хуторе Белом Ленинградского района благоустроили парк. Там сделали новые тротуары, обновили освещение и высадили клумбы. Для детей установили игровую площадку.

Кроме того, по национальному проекту благоустроили территорию площадью более 11 тысяч квадратных метров — у дома культуры в поселке имени Максима Горького Кавказского района. Специалисты выполнили демонтажные и земляные работы, установили бортовые камни, уложили тротуар, посадили деревья и кустарники. Также здесь появилась новая спортивная площадка с тренажерами.

Напомним, в Новороссийске установят антивандальные световые качели. В настоящее время рабочие заканчивают монтаж конструкций на Форумной площади города-героя.