Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре заработала доставка собак

В Краснодаре заработала доставка собак
Фото: pixabay.com
В краснодарском приюте «Краснодог» пытаются решить вопрос с «перенаселением» оригинальным способом.

Горожанам предлагают пообщаться с администратором приюта по телефону. Сотрудник уточнит всю информацию об условиях будущего проживания, порекомендует какая из собак лучше подойдёт и, если работник приюта поймет, что вы настроены серьезно и ваше решение завести собаку осознанно, нового питомца доставят вам домой.

- На данный момент у нас появилась возможность транспортировать собак по Краснодару и ближайшему пригороду. Всех животных можно увидеть на нашем сайте приюта в разделе «Питомцы». Собачки, окончившие курс лечения, отмечены зелёным цветом и готовы к переезду в семью, - указано в Instagram-аккаунте приюта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краснодарском приюте заявили о перенаселенности: мест у зоозащитников больше нет. В единственном официальном приюте Краснодара рассказали, что ежедневно к ним привозят травмированных животных. Большая часть среди них – собаки. Для них редко удается найти новый дом, из-за чего между животными часто возникают конфликты. Кроме того, сотрудникам приюта сложно обслужить вольер, в котором содержится около десяти собак.