Кубанские Новости
Общество

19 студентов из Краснодарского края победили в конкурсе «Большая перемена»

19 студентов из Краснодарского края победили в конкурсе «Большая перемена»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Конкурс среди учащихся 2-4 курсов колледжей и техникумов провели в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Образование»

В финал «Большой перемены» вышли 47 представителей Кубани.

– Победителями среди учащихся вторых и третьих курсов стали 10 студентов из Краснодара, Новороссийска, Славянского и Брюховецкого районов, федеральной территории «Сириус», – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уточняется, что они получат по 200 тысяч рублей на самообразование. Девять студентов четвертых курсов получат по 1 млн рублей. Это учащиеся колледжей и техникумов Краснодара, Армавира, Лабинского, Кущевского и Усть-Лабинского районов.

В финале участникам предстояло решить кейсовые задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество». Разрабатывали проекты по улучшению разных сфер жизни, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Организаторами «Большой перемены» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников. Конкурс проходил при поддержке Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ.

Ранее кубанские студенты вошли в число лидеров по заявкам на олимпиаду «Я – профессионал». Пока больше всего заявок на олимпиаду подали студенты двух вузов края - Государственного морского университета им. адмирала Ушакова и Кубанского государственного университета.