Кубанские Новости
Общество

Девять дворов и парк благоустроили в Новороссийске

Девять дворов и парк благоустроили в Новороссийске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Зоны отдыха общей площадью порядка 60 тысяч кв. метров привели в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда».

– Всего в текущем году благоустроят 232 объекта в 63 населенных пунктах края. На 166 объектах работы уже завершили, в их числе девять дворов и парк в Новороссийске, – сообщил замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

В Новороссийске специалисты привели в порядок дворы по улицам Сакко и Ванцетти, Советов и Анапское шоссе. Там, уложили асфальт в проездах, на парковках. На детских и спортивных площадках появилось новое покрытие. Кроме того, в городе-герое завершен первый этап реконструкции парка им. Фрунзе.

В поселке Абрау-Дюрсо обновили территории на улицах Новороссийской, Новой, Гладкова, Островского, Октябрьской и Промышленной. Во дворах высадили деревья и кустарники, установили новые скамейки и урны, уложили асфальт и сделали тротуары. Новое оборудование появилось на детских и спортивных площадках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В 2022 году на Кубани в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 219 территорий. На работы из всех уровней бюджета выделят около 1,7 млрд рублей.

Уточняется, что за счет федеральной субсидии в следующем году обновят 45 зон отдыха в 43 городах и районах края. Еще 174 зеленые зоны приведут в порядок за счет привлеченных средств из местных бюджетов и внебюджетных источников.