Кубанские Новости
Общество

Из-за коронавируса в Краснодарском крае закрыты на карантин 114 групп в детских садах и 189 классов в школах

Из-за коронавируса в Краснодарском крае закрыты на карантин 114 групп в детских садах и 189 классов в школах
Школьники продолжают изучать программу дома с применением дистанционных технологий.
Фото: pexels.com
Дети занимаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, сейчас из-за подтвержденных случаев коронавируса закрыты:

  • 114 групп в 64 детских садах Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Динского, Ейского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Лабинского, Северского, Староминского и Туапсинского районов;

  • 189 классов в 99 школах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белоглинского, Выселковского, Динского, Ейского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Лабинского, Ленинградского, Мостовского, Новопокровского, Павловского, Славянского, Тбилисского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского районов;

  • 12 групп в семи колледжах и техникумах.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что учащиеся занимаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий.

Министр здравоохранения Кубани рассказал, как предотвратить четвертую волну коронавируса.

По словам Евгения Филиппова, медицинские учреждения края работают на пределе своих возможностей из-за роста числа заболевших COVID-19.

Глава ведомства отметил, что сегодня Европа находится в эпицентре четвертой волны, а показатели заболеваемости во многих странах снова обновили рекорды. Чтобы не последовать этому примеру, необходимо вакцинироваться.

Для получения коллективного иммунитета надо привить 80% населения края, то есть 3,6 млн человек. Вакцину от коронавируса поставили уже более 2,5 млн человек.

Сделать прививку можно в любом из 332 пунктов, которые открыты в каждом городе и районе Кубани. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее вирусолог назвал сроки окончания пандемии коронавируса в России.