Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре блогеры превратятся в официантов

В Краснодаре блогеры превратятся в официантов
Фото: pixabay.com
Благотворительную акцию назвали «Добрый завтрак».

Она состоится в субботу, 4 декабря в девяти ресторанах Краснодара. Участники акции – местные блогеры Эленика, Ольга Килина, ОхАлина, Малика и многие. На время завтрака они превратятся в официантов и будут обслуживать гостей заведений. Все вырученные за счет чаевых средства пойдут в фонд «Открытая среда», который помогает детям и взрослым с аутизмом.

- Приходите в субботу вкусно поесть в одно из заведений, смотрите в профилях любимых блогеров, где они будут официантами, и не скупитесь нам на чаевые, - написала на своей странице в Facebook руководитель и соучредитель «Открытой среды» Анна Малова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани открылась первая «квартира сопровождаемого проживания» для людей с аутизмом. В ней проживают двое подопечных из Тренировочной квартиры, где подопечные фонда находятся на протяжении нескольких часов. Там педагоги учат жильцов с аутизмом социализироваться и приспосабливаться к обычной жизни. Сейчас по попечении «Открытой среды» находятся 150 семей.

Напомним, в Краснодаре таксисты отказываются возить девушку с собакой-поводырем. Последний такой инцидент произошел 29 ноября в краевой столице. В Краснодаре юрист Анастасия Блинова вызвала «Яндекс.Такси», ее сопровождала собака-поводырь, о чем она указала в комментарии к поездке, так как девушка – незрячая.