Кубанские Новости
Общество

На Кубани аудиторы и бухгалтеры отметили профессиональный праздник

На Кубани аудиторы и бухгалтеры отметили профессиональный праздник
В первое воскресенье декабря ежегодно отмечается День аудитора и бухгалтера Краснодарского края. Официальный профессиональный пр

Сегодня в экономике России задействовано около 4 млн бухгалтеров и аудиторов. На Кубани профессиональное сообщество специалистов в этих сферах составляет около 300 тыс. человек.

С профессиональным праздником бухгалтерское и аудиторское сообщество региона поздравил первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

– Каждый день перед бухгалтерами и аудиторами стоят задачи, которые требуют максимальной собранности, точности и полной самоотдачи. Несмотря на меняющиеся экономические реалии, профессиональное сообщество счетных работников Краснодарского края действует максимально эффективно. Отдельную благодарность за вклад в развитие финансовой системы региона выражаю ветеранам бухгалтерской и аудиторской службы, – отметил в поздравлении первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Сегодня в регионе создана эффективная система работы и взаимодействия между профессиональным сообществом счетных работников, властью и наукой. Представители Ассоциации «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов», Аудиторской палаты Южного региона, Кубанской палаты аудиторов входят в составы различных комитетов, комиссий, экспертных советов региональных и федеральных уровней, принимают участие в нормативно-законодательной работе. В этом году бухгалтерским и аудиторским сообществом региона проведено более 50 мероприятий, в которых приняли участие представители министерств, ведомств, государственного, финансового контроля, надзора, профессорско-преподавательского состава.

Почетными грамотами и благодарностями, медалями и удостоверениями разного уровня за вклад в развитие профессии в 2021 году удостоено 77 аудиторов и бухгалтеров края.

– Бухгалтерам и аудиторам в ближайшие годы предстоит решать важнейшие задачи по перестройке структуры предприятий, принципов их управления в цифровом формате, снижению факторов, тормозящих внедрение инноваций, и расширению стимулов финансового развития компаний, – рассказал генеральный директор Ассоциации «НП МИСБА» Валерий Голенко.