Кубанские Новости
Общество

Крыши домов в Майкопе разделили по цветам

Крыши домов в Майкопе разделили по цветам
Фото: pixabay.com
Городское управление архитектуры и градостроительства обязало застройщиков придерживаться определенной цветовой гаммы при выбор

Эти меры касаются новых микрорайонов. Например, в восточной части Майкопа и в станице Ханской разрешено использовать зеленое кровельное покрытие, в районе бывшего аэропорта, западной части Майкопа, хуторе Гавердовском и поселке Северном крыши должны быть коричневого цвета, а в районе улицы Низпоташной и поселке Родниковом – красного цвета, сообщает «Адыгея Сегодня».

Как ранее писали «Кубанские новости», министр образования Адыгеи стал вице-премьером республики. Депутаты Госсовета-Хасэ РА поддержали кандидатуру Анзаура Керашева на должность заместителя премьер-министра республики. Его кандидатуру 6 декабря на заседании регионального парламента представил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Напомним, в октябре парламентарии Госсовета – Хасэ РА поддержали кандидатуру Натальи Широковой на пост руководителя парламентского комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре. Ранее она занимала должность вице-премьера республики.