Кубанские Новости
Общество

В соцсетях появилось видео монтажа первого надземного перехода в Анапе

В соцсетях появилось видео монтажа первого надземного перехода в Анапе
Фото: instagram.com/kran_anapa
Он установлен на ул. Крестьянской в районе бывшего винзавода «Лазурный» и бывшего Восточного рынка.

В ночь на 12 декабря в Анапе провели монтажные работы. Металлическую конструкцию пешеходного перехода при помощи крана установили на бетонные основания. По информации автора видео, масса конструкции составила 32 тонны.

Автор: instagram.com/kran_anapa

Как ранее писали «Кубанские новости», первый надземный пешеходный переход планируют оборудовать пассажирским лифтом для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми. Отношение к конструкции среди анапчан разделилось. Одни выступают безусловно за подобный переход, так как он разгрузить автодорогу, другие предполагают, что несмотря на лифт, он создаст неудобства для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и родителей с детьми в колясках.

Напомним, в Краснодарском крае за 10 дней произошло 24 ДТП с детьми-пешеходами и велосипедистами. Например, в Анапе девочка по пути в школу перебегала дорогу в неустановленном месте и стала виновником ДТП. Кроме того, аварии по вине детей, которые направлялись в школу или возвращались домой, зарегистрированы в Геленджике и в Кореновском районе.