Кубанские Новости
Общество

Из аварийного жилья в Крымске досрочно переселят более 50 человек

Из аварийного жилья в Крымске досрочно переселят более 50 человек
Крымск – один из участников адресной программы по переселению граждан этапа 2022-2023 годов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в городе расселяют три аварийных дома по улицам Привокзальная и Линейн

Это 33 жилых помещения общей площадью свыше 1400 квадратных метров, в которых проживают 56 собственников. 49 из них уже подписали соглашения о выплате возмещения за аварийное жилье.

– Крымск – один из участников адресной программы по переселению граждан этапа 2022-2023 годов. Необходимые процедуры планировалось завершить в конце 2023 года, однако муниципалитет досрочно почти выполнил свой план. Осталось заключить соглашения еще с семью собственниками, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий.

В программу переселения входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, план по переселению граждан из аварийного жилья в Краснодарском крае выполнен на 150%.

С 2019 года в регионе уже расселили свыше 1,3 тысячи человек из 870 запланированных в адресной программе.

— Президент поставил задачу — завершить переселение на два года раньше срока — в 2023 году вместо 2025. И в крае реализация этой программы идет хорошими темпами благодаря нацпроекту. Сегодня выполнение плана по переселению граждан из аварийного жилья на Кубани составляет 150%, — отметил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.