Кубанские Новости
Общество

Реконструкция улицы КИМ в Краснодаре начнется до конца декабря

Реконструкция улицы КИМ в Краснодаре начнется до конца декабря
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На время работ ремонтируемый участок улицы будет закрыт для движения автомобилей.

Улицу КИМ капитально отремонтируют от улицы им. Степана Разина до Малой. Протяженность участка составляет 257 метров. К работам планируют приступить до декабря, а завершить их – в апреле 2022 года.

Подрядчик заменит дорожную одежду, обустроит ливневую канализацию, модернизирует тепловые сети, сети водоснабжения и водоотведения, обновит уличное освещение и выполнит озеленение.

– Участок небольшой, но фронт работ достаточно объемный, поэтому движение транспорта на улице КИМ будет ограничено, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Автомобилисты не смогут проехать на участке от улицы им. Степана Разина до Малой. Объехать его можно будет по прилегающим улицам, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в 2022 году из средств Дорожного фонда в Краснодаре отремонтируют четыре улицы. Работы по капитальному ремонту проведут на улицах им. Циолковского, Тополиной и Автомобильной, а также на проспекте им. Константина Образцова.