Кубанские Новости
Общество

«Горячая линия» по вопросам соблюдения коронавирусных ограничений заработает в Краснодарском крае

«Горячая линия» по вопросам соблюдения коронавирусных ограничений заработает в Краснодарском крае
Кубанцы смогут сообщить о нарушениях антиковидных ограничений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жители Кубани смогут сообщить о нарушениях ограничений и запретов, действующих в регионе в период режима «Повышенная готовность»

Как рассказали в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, в период новогодних и рождественских праздников на Кубани продолжат работу мониторинговые группы по контролю за выполнением антиковидных требований на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания. За прошедшие выходные в крае проверили 448 заведений общепита.

Также с 28 декабря в Сочи заработает краевой штаб по проведению зимнего сезона.

– В новогодние праздники планируем принять порядка 385 тысяч гостей. Это один из самых напряженных и ответственных периодов. Мы должны быть готовы к их приезду, перейти на усиленный режим работы, чтобы обеспечить безопасность жителей и туристов в любых условиях. В первую очередь на курортах нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. В предыдущие годы показал свою эффективность краевой штаб по проведению зимнего сезона. В этом году он должен начать свою работу с 28 декабря, – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Муниципальные штабы организуют во всех городах и районах Кубани, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.