Кубанские Новости
Общество

Волонтеры Краснодарского края поздравят одиноких жителей и детей с Новым годом

Волонтеры Краснодарского края поздравят одиноких жителей и детей с Новым годом
Присоединиться к акции могут все желающие.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубань присоединилась ко Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

До 10 января добровольцы поздравят одиноких пожилых людей, учителей, врачей «красных зон» и ветеранов, в том числе в больницах, социальных учреждениях, домах престарелых.

В костюмах Дедов Морозов и Снегурочек волонтеры доставят подарки и поздравят с праздником детей врачей, из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого необходимо позвонить в Краснодарский краевой штаб помощи людям #МыВместе по телефону: +7 (861) 293-00-20.

Акцию «Новый год в каждый дом» реализует Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Волонтерами-медиками, Общероссийским народным фронтом, АНО «Россия – страна возможностей» и другими, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более 1,5 тысячи желаний детей исполнили жители Краснодарского края в рамках акции «Доброелки».

Фонд помощи детям «Край добра» проводит ее ежегодно в канун Нового года.

Акция стартовала 1 декабря, в ней приняли участие дети с различными заболеваниями со всего региона. Всего им подарили 1504 подарка. Чаще всего ребята просили игрушки, конструкторы, книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, наушники, наборы для творчества.

В акции принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Уже стало доброй традицией каждый год в декабре участвовать в нашей краевой акции от благотворительного фонда «Край Добра», — написал на своих страницах в соцсетях губернатор Кубани. — На сайте доброелка.рф выбрал несколько открыток.