Кубанские Новости
Общество

Температурный скачок до +15 ожидается на Кубани: потепление придет с сильными дождями

Температурный скачок до +15 ожидается на Кубани: потепление придет с сильными дождями
Фото: Михаил Ступин
Суровые морозы отступят к выходным - весеннее тепло может задержаться в Краснодарском крае до конца года.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ближайшие дни будут холодными - на Кубань продолжит поступать ледяной воздух из Арктики.

А уже в выходные погода изменится. Воздушные потоки со стороны Средиземного моря принесут настоящее весеннее тепло.

- В крае 25 декабря потеплеет до +8-+15 градусов. Не будет заморозков даже ночами. Тепло задержится, как минимум, на неделю. Испортят впечатление осадки. По краю могут пройти сильные дожди, местами даже ливни, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Она добавила, что по-весеннему теплая погода может продержаться в крае до нового года. Есть надежда, что осадки к праздникам прекратятся.

Напомним, 23 декабря на Кубани местами пройдет снег. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, при порывах - до 14. В темное время суток на большей части края ожидается до -11 градусов, в юго-восточных предгорьях - до -19, в горах - до -22.Эта ночь станет самой холодной в декабре. Днем мороз значительно не отступит. По прогнозу - до -7. На дорогах возможна гололедица.