Кубанские Новости
Общество

Разрешат ли родителям присутствовать на утренниках в детсадах Кубани

Разрешат ли родителям присутствовать на утренниках в детсадах Кубани
Фото: pixabay.com
Из-за пандемии коронавирусной инфекции праздничные выступления воспитанников во многих детских садах Краснодарского края проход

В местных пабликах родители задают вопросы: как будет в этом году. Разрешат ли взрослым присутствовать во время новогодних утренников в детских дошкольных учреждениях. По словам представителя краевого Роспотребнадзора, ведомство не запрещает зрителям быть на утренниках.

- Для присутствия родителям нужны документы о полной вакцинации от коронавируса либо справка о перенесенном заболевании. Но окончательное решение за администрацией детского сада, которое принимается в зависимости от эпидобстановки в учреждении, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

В свою очередь в региональном минобре напомнили, что на территории Краснодарского края продолжают действовать ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

- Согласно санитарно-эпидемиологическими требованиями, не допускается проводить массовые мероприятия с участием детей из различных групп и классов, а также привлекать к их проведению лиц из иных организаций. Однако праздничные мероприятия могут проводиться внутри отдельных групп и классов, - отметили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Ранее «Кубанские новости» выяснили, почему «сладкие столы» в школах Кубани под запретом.