Кубанские Новости
Общество

В 2022 году в Горячем Ключе начнут реконструкцию бульвара

Благоустройство в городе-курорте проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Бульвар по улице Ленина в Горячем Ключе реконструируют в два этапа. Первый начнут уже в следующем году.

– Центральный бульвар – место постоянного скопления горожан. Общая площадь территории – более 65 тысяч кв. метров. Благодаря нацпроекту есть возможность преобразить зону отдыха в современное, комфортное место для проведения досуга. В рамках первого этапа в 2022 году здесь благоустроят более 20 тысяч квадратных метров, – сказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

В парке уложат тротуарные дорожки, озеленят территорию и установят декоративное освещение. Здесь появятся новые детская и спортивная площадки, лавочки, специалисты оборудуют велодорожки и дополнительные парковочные места.

Бульвар на улице Ленина выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования по отбору территорий для благоустройства в 2022 году, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три зоны отдыха реконструировали в рамках нацпроекта в Тихорецком районе.

Современные условия для комфортного проживания создали благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

– Благодаря нацпроекту в этом году в Тихорецком районе привели в порядок общественные территории общей площадью около 20 тысяч квадратных метров, – отметил Вячеслав Дунаев.

Изменился облик улицы Юности в поселке Парковом. Здесь уложили новую тротуарную плитку, добавили пешеходные зоны для прогулок и установили на всей территории уличное освещение.

Еще одна общественная территория, которую для благоустройства выбрали сами жители – парк в станице Архангельской. Здесь уже завершили работы по укладке прогулочных дорожек, а также обустройству парковочной зоны. На территории появились новые площадки для отдыха и малые архитектурные формы. В парке также заменили уличное освещение и ограждение стадиона.