Кубанские Новости
Общество

Проект реконструкции сочинского пляжа «Ривьера» победил на всероссийском архитектурном конкурсе

Проект реконструкции сочинского пляжа «Ривьера» победил на всероссийском архитектурном конкурсе
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Конкурс «Жилье и городская среда – лучшие практики» проводил комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, проект обновления набережной пляжа «Ривьера» архитектурного бюро ab 2.0 архитектора Алисы Шмелевой признан лучшим среди реализованных идей на всероссийском архитектурном конкурсе «Жилье и городская среда – лучшие практики».

Уточняется, что в обсуждении проектов принимали участие директор направления градостроительства американского бюро Perkins-Eastman Тед Либман, архитектор Паола Моретти и партнер британского бюро KSR Ричард Соломон.

– Всего оценивалось более ста представленных работ. Проект «пляж «Ривьера»» победил в конкурсе «Жилье и городская среда – лучшие практики». Это престижная награда, которая в очередной раз подтверждает, что главная набережная Сочи станет одной из лучших в мире, – цитирует пресс-служба городского директора департамента архитектуры и градостроительства Семена Вялкина.

Напомним, реконструкцию набережной «Ривьеры» в Сочи завершат к лету 2023 года. В ноябре стартовал третий этап работ.

Будет построен пешеходный мост, который свяжет территорию между набережными реки Сочи и пляжа «Ривьера». Кроме того, проектом предполагается возведение детских и спортивных площадок, новых прогулочных зон и озеленение.