Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Сочи зарегистрировал 11-миллионного пассажира

Аэропорт Сочи зарегистрировал 11-миллионного пассажира
Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Им стала петербурженка Екатерина Чистякова.

Она проводила отдых вместе с семьей в Сочи и 27 декабря вылетела обратно в Санкт-Петербург. На стойке регистрации семью Чистяковых встретили снежным салютом, коридором из воздушных шаров, фанфарами и подарками. Юбилейную пассажирку поздравили управляющий директор Международного аэропорта Сочи Сергей Филиппов и представитель авиакомпании, самолетом которой семья должна была вернуться домой. Они вручили Екатерине памятные сувениры, сертификаты на посещение бизнес-зала аэропорта Сочи и на бесплатный перелет по России в рамках маршрутной сети авиакомпании. Кроме того, на территории аэровокзала выступили артисты шоу-балета «Феникс».

- Чествование оказалось для семьи Чистяковых полной неожиданностью, поэтому они еще не решили, как воспользуются сюрпризом, но в Сочи обещали вернутся, - отметили в пресс-службе аэропорта Сочи.

Это уже пятый рекорд аэропорта Сочи с начала текущего года. Первый - был зарегистрирован в августе, когда воздушная гавань преодолела 7-миллионый рубеж, тем самым превысив годовой пассажиропоток 2020 года. К концу нынешнего года специалисты прогнозировали 10-миллионный пассажиропоток.

Как ранее писали «Кубанские новости», в январе из Сочи можно будет улететь в Белгород. Полеты будут выполняться на самолетах ATR-72 два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Вылет из Сочи запланирован в 01.35, из Белгорода – в 05.20. Стоимость билетов начинается от 1,1 тыс. рублей.

Напомним, аэропорт Симферополя во время новогодних праздников обслужит дополнительные прямые рейсы из девяти российских городов. В их число вошли Краснодар и Сочи. Перелеты будут также организованы из Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Мурманска, Новосибирска, Уфы и Череповца.