Кубанские Новости
Общество

Жителей Курганинска просят проголосовать за территории для благоустройства

Жителей Курганинска просят проголосовать за территории для благоустройства
Фото: pixabay.com
Город продолжит участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и историч

За счет проекта в Курганинске уже преобразилась территория городского пляжа. В планах на 2022 год дальнейшие изменения. С 27 декабря 2021 года по 14 января 2022 года местные жители могут проголосовать за парки и улицы, которые нуждаются в изменениях.

На голосование выставлено три территории:

- центральный парк Курганинска им. Максима Горького;

- парк Победы на улице Таманская;

- улица Калинина от улицы Мира до площади имени Клары Лучко.

Чтобы выбор горожан был учтен, есть возможность проголосовать в трех местах города: по улице Калинина, 61 на 2 этаже здания «Юрискон», в КДЦ и в здании администрации на 1 этаже. Либо онлайн по ссылке.

- К сожалению, ваши комментарии на эту тему в соцсетях не учитываются при подсчете голосов, - написал в своем Instagram-аккаунте глава Курганинска Василий Руденко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лавки в виде лодок и огромный корабль: как будет выглядеть набережная Приморско-Ахтарска после реконструкции. На фотографиях видны кардинальные изменения во внешнем виде прибрежной зоны. На прогулочной территории авторы проекты планируют разместить римские колонны, пальмы в кадках, а лавочки изобразить в виде накренившихся лодок. В качестве арт-объекта на набережной установят огромный корабль, который будет разделять прогулочную зону и пляж и, по замыслу разработчиков проекта, станет одним из основных мест притяжения местных жителей и гостей курорта.