Кубанские Новости
Общество

«Ничего себе, сходил за хлебушком»: 10 краснодарцев вернулись из ТЦ с новыми питомцами

Приют «Краснодог» в преддверии Нового года провел акцию по пристрою своих питомцев в двух торговых центрах Краснодара.

На протяжении трех дней волонтеры приюта предлагали посетителям центров стать новыми хозяевами для кошек и собак. Благотворительные акции прошли в «Красной площади» и OZ Mall. Результатом выставки бездомных животных стало то, что сразу десять воспитанников «Краснодога» обрели новых хозяев. Новый год в своем доме встретят девять кошек и котов и одна собака.

- В преддверии Нового года втройне приятнее осознавать, что хотя бы часть приютских жителей встретят этот праздник в кругу семьи, окруженные любовью и заботой. Мы очень рады за всех хвостиков, а особенно за взрослых котиков, которым в силу их возраста гораздо сложнее найти семью, - рассказали в «Краснодоге».

Подобная акция была не первой в истории приюта. Аналогичные выставки по пристрою животных «Краснодога» продолжатся и в следующем году.

Как ранее писали «Кубанские новости», вКрымском районе школьники помогли приюту для животных. Благотворительную акцию организовала десятиклассница Ксения Проха. Идею школьницы поддержали ученики других классов, а также учителя. Они собрали собакам и кошкам корм, подстилки и даже домики для питомцев. Кстати, будку из пенопласта с мягкими стенками внутри самостоятельно смастерили ученики шестого класса школы №6.