Кубанские Новости
Общество

В Крымском районе школьники помогли приюту для животных

В Крымском районе школьники помогли приюту для животных
Фото: instagram.com/electron.media
Благотворительную акцию организовала десятиклассница Ксения Проха.

Идею школьницы поддержали ученики других классов, а также учителя. Они собрали собакам и кошкам корм, подстилки и даже домики для питомцев. Кстати, будку из пенопласта с мягкими стенками внутри самостоятельно смастерили ученики шестого класса школы №6. Волонтеры поблагодарили учеников за помощь и пригласили в гости. По словам зоозащитников, собаки и кошки будут рады вниманию и заботе, пишет «Электрон-медиа».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре зоозащитники раздают животных в торговом центре. Необычную акцию запустил краснодарский приют «Краснодог». Акция стартовала 19 ноября. За первые три дня работы новый дом обрели 15 питомцев. Кошки и собаки уже уехали в семьи. Стойка «КрасноДог» работает с пятницы по воскресенье с 11.00 до 21.00 на 1 этаже Мегацентра «Красная Площадь».

Напомним, в краснодарском приюте заявили о перенаселенности: мест у зоозащитников больше нет. В единственном официальном приюте Краснодара рассказали, что ежедневно к ним привозят травмированных животных.