Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад открылся в Динской

Новый детский сад открылся в Динской
В станице Динской на территории ЖК «Белые Росы» Краснодарский застройщик «ЮгСтройИмпериал» открыл детский сад «Росинка».

Посмотреть на дошкольное учреждение и поздравить работников министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева и глава Динского района Евгений Пергун:

«Мы подводим итоги 2021 года, и очень радостно, что к ним относится открытие такого важного социального объекта. Садик построен на очень высоком уровне! Хочу выразить огромную благодарность компании «ЮгСтройИмпериал» – строителям, руководителям. Вы делаете так, как будто для себя, у себя дома. Спасибо за такой подарок жителям Динской к Новому году!».


Новый детский сад, которому уже присвоили номер 2, сможет принять 250 малышей. В нем есть все необходимое: в каждой группе есть игровая зона, место для обучения, спальня, буфетная и санитарная комнаты. В раздевалках предусмотрены сушильные шкафы для одежды и обуви. Во всех помещениях установлены рециркуляторы воздуха.

Для проведения праздников на втором этаже оборудован большой музыкальный зал со сценой, а для занятий физкультурой – спортзал со специальным покрытием и необходимым инвентарем.

Предусмотрен в детском саду и медицинский блок, который состоит из медицинского и процедурного кабинетов; комната отдыха для персонала; кабинеты логопеда и психолога.

Кроме того, оборудованы лифты и созданы все условия для малоподвижных детей.

«Для компании очень важно не только возводить дома, но и создавать инфраструктуру для счастливой жизни и детства, чтобы дети развивались, а родители были спокойны. Поздравляем жителей ЖК «Белые Росы» и всей Динской с таким радостным событием в преддверии Нового года!», – отметила коммерческий директор компании «ЮгСтройИмпериал» Анастасия Маслёха.

Весь штат сотрудников детского сада «Росинка» уже укомплектован, в 2022 году он примет первых воспитанников и начнет полноценную работу.

Компания «ЮгСтройИмпериал» уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры. Помимо МБДОУ № 2 «Росинка» введен в эксплуатацию еще один детский сад в МКР «Родные Просторы», там же открыт большой парк отдыха на 9 гектаров, строится храм и школа на 1550 мест; заложен фундамент для строительства храма в ст. Динской. Также в проектировании 2 школы и 10 детских садов.