Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в топ направлений у россиян на новогодние праздники

Сочи вошел в топ направлений у россиян на новогодние праздники
Фото: pixabay.com
Курорт Краснодарского края в тройке лидеров вместе с Арменией и Мальдивами.

Внутри страны в начале 2022 года россияне чаще всего помимо Сочи выбирали также другие курорты Кубани, а еще – Санкт-Петербург, Калининград и «Золотое кольцо России». Вырос спрос на поездки в ближнее зарубежье. Здесь лидером стала Армения. По спросу на зарубежные поездки лидирует пляжный отдых в теплых странах. Многие российские туристы предпочитают проводить январские каникулы на Мальдивах или Сейшелах. На втором месте по популярности оказалась Доминиканская Республика. Замыкает тройку лидеров по заграничному спросу также пляжный отдых - на острове Маврикий в Индийском океане.

В топе направлений для экскурсионных туров лидируют ОАЭ, в частности Дубай, а также Иордания и Марокко. Кроме того, в число самых динамично растущих направлений по спросу попала Словению, где преобладает горнолыжный спорт, зимние виды отдыха, а также экскурсионные программы. Исследование приводит ТАСС.

Как ранее писали «Кубанские новости», на горнолыжных курортах Сочи снова запустили единый ски-пасс. Впервые он стал доступен туристам в 2018 году. Самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу объединила сразу три курорта «Роза Хутор», Горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна.

Напомним, из аэропорта Сочи на горнолыжные курорты доставит новый шаттл. Специальный автобус №777 запустили 2 января. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться у концертного зала «Роза Холл». На маршруте следования – от 7 до 9 остановок (в зависимости от направления движения). Стоимость проезда по наличному расчёту составит 300 рублей, по безналичному - 200 рублей.