Кубанские Новости
Общество

Водителю краснодарского «елкомобиля» выписали два штрафа

Водителю краснодарского «елкомобиля» выписали два штрафа
Фото: instagram.com/vaga_adrenalin
В Краснодаре сотрудники ДПС остановили автомеханика Вагана Микаеляна, который проехал по городу на «елкомобиле».

В новогодние каникулы под изумленные взгляды прохожих по дорогам разъезжала елка на колесах – изобретение краснодарца, известного, как «Безумный Вага». Креативный авто отправили на стоянку – своим ходом передвигаться «елкомобилю» запретили, только на эвакуаторе. В своем Instagram-аккаунте Ваган Микаелян показал, как изобретение погрузил на эвакуатор и доставил в свою мастерскую.

- Был задержан 24-летний местный житель, управлявший переоборудованным отечественным автомобилем марки ВАЗ-2106, в конструкцию которого были внесены изменения. В отношении водителя был составлен штраф в размере 500 рубле. Кроме того, авто было без номеров, что наказывается штрафом в размере 5 тыс. рублей или лишением прав от 1 до 3 месяцев, - прокомментировал «Кубанским новостям» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Автор: instagram.com/vaga_adrenalin

Как ранее писали «Кубанские новости», жителей Краснодара 31 декабря удивила необычная ситуация на дорогах. По ним проехала живая елка на колесах со светящимися гирляндами. Как оказалось, это очередное изобретение известного краснодарского автомеханика Вагана Микаеляна. В свою работу он вложил порядка 100 тыс. рублей.

Напомним, автомеханик сразу же обратился к властям с просьбой отнестись с пониманием к его новому изобретению, так как этим он просто хочет создать праздничное настроение для жителей и гостей краевого центра. Не помогло.