Кубанские Новости
Общество

COVID-19: Когда начнется вакцинация в школах Кубани

COVID-19: Когда начнется вакцинация в школах Кубани
Фото: pixabay.com
Ранее в соцсетях региона появилась информация о том, что родителям школьников в учебных заведениях Краснодарского края начали р

В краевом министерстве образования «Кубанским новостям» сообщили, что это компетенция минздрава и в ведомстве не располагают данными о подготовке к вакцинации от коронавируса в средних учебных заведениях Краснодарского края. В свою очередь в краевом министерстве здравоохранения заявили, что заявления от родителей о согласии на вакцинацию их детей от ковида в школах собирают в плановом порядке.

- Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации №1122 от 06.12.2021 года «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок», медицинские работники в учреждениях образования собирают от родителей письменные заявления - согласие на проведение вакцинации ребенка. Но понимания по поставке вакцины в регион - нет, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе регионального минздрава.

Как ранее писали «Кубанские новости», россиян призвали успеть вакцинироваться от COVID-19 до новой волны. Россияне еще могут сделать прививку для защиты от тяжелых последствий, несмотря на возможное ухудшение эпидемиологической ситуации из-за «омикрона».

Напомним, план по обязательной вакцинации от COVID-19 в Краснодарском крае выполнили 11 из 14 групп жителей и работников отраслей. Прививочные пункты открыты во всех городах и районах Кубани.