Кубанские Новости
Общество

Более 4,5 тыс. протоколов составили на нарушителей антиковидных мер в Краснодаре

Более 4,5 тыс. протоколов составили на нарушителей антиковидных мер в Краснодаре
Фото: pixabay.com
С октября 2021 по январь 2022 года в Краснодаре на нарушителей антиковидных мер составлено 4510 административных протоколов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, соблюдение антиковидных мер в краевом центре - в торговых центрах, кафе, транспорте - проверяют 54 мобильные группы. Задействовано более 140 человек. За время работы, с 30 октября 2021 года по 17 января 2022 года, ими составлено 4510 административных протоколов.

Уточняется, что на рынках, ярмарках, в торговых центрах и гипермаркетах соблюдение масочного режима как сотрудниками предприятий, так и их посетителями, проверяют четыре мобильные группы.

Рейды в транспорте проводят двадцать мобильных групп.

Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 1 марта 2022 года. Согласно документу сохраняются все действующие ограничения. Так, допускается посещение ряда мероприятий и объектов жителями, достигшими 18 лет, только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.