Кубанские Новости
Общество

Поваленные деревья и подвижка грунта: по Сочи ударила непогода

Сегодня на курорте сильный ветер сносит деревья и мешает посадке самолетов.

Жители города делятся в социальных сетях фото и видео с поваленными сильным ветром деревьями. Сообщения о происшествии появляются из разных районов курорта.

Так, на Цветном бульваре и Грибоедова деревья упали на проезжую часть и автомобили. В Кудепсте огромное дерево рухнуло на припаркованную иномарку. И стихия не отступает.

В Кудепсте дерево рухнуло на автомобиль
Автор: instagram.com/crim_in_all_sochi/

– В Сочи ухудшается погода. Идет сильный дождь, на море шторм. Серьезных ЧП пока нет. Локальные происшествия службы стараются оперативно устранять, – написал в своем Telegram-канале глава города Алексей Копайгородский.

Он уточнил, что на улице Лесной в микрорайоне Блиново сейчас ликвидируют последствия небольшой подвижки грунта. Также дежурные группы вывозят поваленные ветром деревья.

В Сочи по прогнозам метеорологов грядет похолодание, в предгорных районах возможны снегопады. К расчистке дорог готовы приступить около 270 единиц спецтехники и более 400 человек

– Прошу всех сочинцев и гостей прислушаться к рекомендациям спасателей. Будьте осторожны и не подвергайте свою жизнь опасности, – написал Копайгородский.

Мэр напомним, что в городе отменили Крещенские купания из-за непогоды - на море шторм до пяти баллов.

Все экстренные и аварийные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 18 января два рейса «Аэрофлота», направлявшихся в Сочи, ушли на запасные аэродромы в Анапу и Минеральные воды. В самолет «Уральских авиалиний» при заходе на посадку ударила молния. После этого самолет отстранили он полетов для проверки технического состояния. Пассажиры отмененного рейса были переоформлены на следующий рейс авиакомпании.