Кубанские Новости
Общество

В лесу под Новороссийском нашли привязанного к дереву пса

В лесу под Новороссийском нашли привязанного к дереву пса
Фото: instagram.com/zoonovoross
Животное случайно обнаружили охотники.

Собака была привязана к дереву цепью и оставлена без еды и воды. Сколько там находится животное, непонятно. Не ясно и то, кто так жестоко поступил с питомцем. Накануне, 17 января, псу привезли еду и воду. Защитники животных планируют 18 января отправиться на место для того, чтобы спасти пса. Ситуацию осложняет то, что собака породы алабай проявляет агрессию. Поэтому в состав группы спасателей войдут ветеринар и специалист по отлову собак. Кроме того. Животное находится в труднодоступной местности, куда достаточно сложно добраться, тем более по плохой погоде.

- Привязали цепью в лесу без еды и воды! Ну вот как так?? Что за ужасная жестокость! Обречь на медленную смерть от голода! – указано в Instagram-аккаунте фонда защиты животных «Хочу жить».

Как ранее писали «Кубанские новости», приют для бездомных животных в Краснодаре могут построить за счет инвесторов. Проект муниципального приюта для бездомных животных проходит государственную экспертизу. Проект городского приюта, участок под строительство которого определен в поселке Березовом, проходит госэкспертизу. Параллельно решаются вопросы финансирования строительства и дальнейшего содержания приюта. Рассматриваются разные варианты, в том числе частные вложения.