Кубанские Новости
Общество

Фотограф снял огромные волны в Сочи с высоты птичьего полета

Фотограф снял огромные волны в Сочи с высоты птичьего полета
Фото: pixabay.com
В городе-курорте накануне, 18 января, был зафиксирован пятибалльный шторм.

Из-за волнения на море даже отменили традиционные крещенские купания. Все оперативные службы перевели в режим повышенной готовности. И все стихия не только создает проблемы, но и поражает своим величием. Например, фотограф и член РГО Юрий Дорош смог запечатлеть буйство стихии на курорте. Он запустил квадрокоптер в эпицентр стихии. Круговая панорама бушующего Черного моря сопровождается крупными планами волн, которые накатывают прямо на объектив.

- Слабонервным не смотреть! Вот это волны. Я понимаю, - подписал свое видео Юрий Дорош.

Автор пояснил подписчикам, что съемку проводил недалеко от Чемитоквадже с соблюдением всех норм безопасности.

Как ранее писали «Кубанские новости», сильный ветер повалил 19 деревьев в Сочи. Дежурные бригады убрали большинство деревьев, упавших на курорте из-за сильного ветра. В ночь на 19 января на курорте выпало до 17 мм осадков.

Напомним, известный телеведущий раскритиковал прием самолетов в Сочи во время грозы и ветра. Во вторник, 18 января, пилоты самолетов, следовавших в Сочи, испытывали трудности на подлете к аэропорту города-курорта. Причины было две: сильные порывы ветра, которые буквально сносили самолеты с заданного курса и вынуждали уходить на второй круг, а также молнии, одна из которых попала в борт судна Самара – Сочи.