Кубанские Новости
Общество

Самую большую школу Новороссийска построили уже на 83%

Самую большую школу Новороссийска построили уже на 83%
В трехэтажном здании разместят 62 класса, специализированные кабинеты для дополнительного образования.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учебное заведение на 1550 мест возводят в 16-м микрорайоне по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в рамках госпро

В трехэтажном здании площадью почти 28 тысяч квадратных метров разместят 62 класса, специализированные кабинеты для дополнительного образования.

Физическая готовность школы составляет 83%. Учреждение примет учеников 1 сентября 2022 года. Сейчас рабочие кладут плитку на лестничных клетках, в душевых и санузлах, монтируют водопроводы и канализацию, системы электроосвещения, пожарную сигнализацию.

Строительство социальных объектов в регионе находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года на Кубани открыли 60 новых школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», для самой большой школы в ЮФО уже покупают оборудование и мебель.

Учебное заведение на 1875 мест возводят на улице Конгрессной в Краснодаре по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Общая площадь школы – более 31 тысячи квадратных метров. Она станет самой большой во всем Южном федеральном округе.

– Строительно-монтажные работы ведут со значительным опережением графика. Плановый срок завершения – май 2022 года, чтобы 1 сентября школа приняла учеников. На объекте уже ведут отделку внутренних помещений, монтируют инженерные системы, благоустраивают территорию, закупают оборудование и мебель, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.