Кубанские Новости
Общество

В осенний призыв на службу в армию призвали почти 6,4 тысячи жителей Краснодарского края

Итоги осенней призывной кампании подвели на межведомственном совещании под председательством вице-губернатора Кубани Александра

Мероприятие прошло на территории сборного пункта военного комиссариата Краснодарского края с участием его начальника, подполковника Алексея Карасева.

– Для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования направлено почти 6400 человек. Более 4300 из них будут проходить службу на территории Южного военного округа. Больше всего призывников из Краснодарского края направили в ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космические силы, воздушно-десантные войска, а также в Росгвардию, – сказал Александр Власов.

Ряды Вооруженных Сил России пополнили 282 казака Кубанского казачьего войска. Они будут нести службу в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Новороссийска, 227-й артиллерийской бригаде Майкопа, 90-й зенитной ракетной бригаде поселка Афипского, Росгвардии и в Президентском полку Федеральной службы охраны РФ.

В октябре–декабре 2021 года в военные комиссариаты на заседания призывных комиссий вызывались 38,6 тысячи жителей, подлежащих призыву на военную службу, на альтернативную гражданскую службу направили 36 человек.

Как сообщили в региональном департаменте по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, призыв в Краснодарском крае прошел на высоком организационном уровне, в установленные законом сроки.

Лучшими в организации призыва признали военные комиссариаты Сочи, Армавира, Горячего Ключа, Новокубанского, Успенского, Курганинского, Павловского, Крыловского и Усть-Лабинского районов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.