Кубанские Новости
Общество

Ливни, мокрый снег, град и ветер: в Краснодаре ввели режим повышенной готовности

Ливни, мокрый снег, град и ветер: в Краснодаре ввели режим повышенной готовности
Фото: Михаил Ступин
Он будет действовать с 21 по 24 января.

В Краснодаре из-за надвигающейся непогоды ввели режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал глава города Андрей Алексеенко.

По прогнозам гидрометцентра, на краевую столицу обрушатся ливни, мокрый снег, град и сильный ветер. Ранее синоптики предупредили о 25-сантиметровых сугробах в краевой столице уже завтра, 22 января.

Мэр сообщил, что все городские и коммунальные службы в круглосуточном режиме должны быть готовы к любой нештатной ситуации, чтобы при необходимости максимально быстро с ней справиться.

– За неисполнение или плохую работу с каждого будем спрашивать персонально, - написал в своем Instagram глава города Андрей Алексеенко.

К работе готова снегоуборочная и водооткачивающая спецтехника – всего 74 единицы. При необходимости, для откачки воды с проезжей части задействуют 24 машины.

В ночь на 22 января чистить дороги будут 32 комбинированные дорожные машины. С раннего утра 22 января на дороги выйдут еще 10 машин.

Для обработки улиц от гололеда заготовлено 1,7 тыс. тонн противогололедного материала. К работе готовы приступить около 630 сотрудников Мусороуборочной компании, 34 единицы спецтехники.

В Краснодарском крае с 21 по 24 января ожидаются сильные дожди и снег. Возможны ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 29 метров в секунду. Разгул стихии может привести к опасному подъему рек в Горячем Ключе, Геленджике, Новороссийске, Северском, Абинском и Туапсинском районах.