Кубанские Новости
Общество

По поручению губернатора Кубани в станице Каневской благоустроили парк

По поручению губернатора Кубани в станице Каневской благоустроили парк
В парке 300-летия Кубанского казачьего войска в станице Каневской установили современное оборудование на детской и спортивной площадках, малые архитектурные формы и озеленили территорию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы выполнили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее на личном приеме граждан, который по поручению президента РФ Владимира Путина провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, с просьбой благоустроить парк 300-летия Кубанского казачьего войска обратился житель станицы Каневская Владимир Веригин.

– Жители края обращаются к нам за помощью, и мы не имеем право им отказать. Мы учли все их пожелания и уже полностью завершили этот объект. Теперь взрослым и детям есть, где провести время. Сегодня благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» создаем рекреационные зоны, восстанавливаем и строим парки и скверы, потому что все это – необходимая составляющая комфортной жизни людей. В 2022 году планируем обновить 219 территорий, – отметил Вениамин Кондратьев.

В парке 300-летия Кубанского казачьего войска в станице Каневской установили современное оборудование на детской и спортивной площадках, малые архитектурные формы и озеленили территорию.

В 2021 году в рамках национального проекта благоустроили 232 объекта в 63 населенных пунктах Кубани, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Парк Достижений: новая зеленая зона появится в Краснодаре.

Новую зеленую зону в «Городе спорта» назовут парком Достижений. К 2023 году площадь благоустроенной территории составит 15,8 гектаров.

– Кроме того, в текущем году приступим к строительству Дворца самбо и Дворца гимнастических видов спорта. Весной начнем проектировать спортивную школу-интернат на 500 мест. Территория «Города спорта» должна включать все необходимое, чтобы быть комфортной для жителей, – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Для строительства Дворца самбо получили технические условия, технологическое задание направили на согласование во всероссийскую федерацию, параллельно ведут проектирование объекта.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три зоны отдыха реконструировали в рамках нацпроекта в Тихорецком районе.

Современные условия для комфортного проживания создали благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

– Благодаря нацпроекту в этом году в Тихорецком районе привели в порядок общественные территории общей площадью около 20 тысяч квадратных метров, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.