Кубанские Новости
Общество

Реконструкция общественной территории в Белой Глине стартует в 2022 году

Реконструкция общественной территории в Белой Глине стартует в 2022 году
Территория реконструкции занимает более 34 квадратных километров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в селе выполнят первый этап благоустройства улицы Красной.

– Это действительно масштабная работа, поскольку территория реконструкции занимает более 34 квадратных километров. На ней запланированы работы по замене изношенных покрытий тротуара и дорожек с карманами для лавочек на новые покрытия из тротуарной плитки. Также планируют установку новых скамеек, урн и уличного освещения, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Кроме того, на территории появятся уличные часы на опоре, цветники, клумбы и новые деревья. Специалисты заменят изношенное детское игровое оборудование и покрытие на площадках.

Зона отдыха примыкает к большому числу социальных и культурных объектов и находится в непосредственной близости от жилых микрорайонов. Эту улицу выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования по отбору территорий для благоустройства в 2022 году.

Всего в этом году приведут в порядок 219 зеленых зон, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», общественную территорию благоустроят в Абинском районе до конца года.

Зону отдыха по улице Мира, 2 в станице Холмской обновят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Территорию для благоустройства выбрали путем рейтингового голосования. При этом жители сами определили, как должна выглядеть досуговая зона, – сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

На территории появятся модульные лавочки, ограждение, велопарковка. Здесь уложат новые тротуарные дорожки и установят современные уличные светильники. Кроме того, специалисты полностью озеленят зону отдыха – высадят можжевельники, лиственницы и гортензии.

Парк Достижений: новая зеленая зона появится в Краснодаре.

Новую зеленую зону в «Городе спорта» назовут парком Достижений. К 2023 году площадь благоустроенной территории составит 15,8 гектаров.

– Кроме того, в текущем году приступим к строительству Дворца самбо и Дворца гимнастических видов спорта. Весной начнем проектировать спортивную школу-интернат на 500 мест, – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.