Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре из-за снегопада перенесли День студента

В Краснодаре из-за снегопада перенесли День студента
Фото: pixabay.com
Традиционно праздник в России отмечают 25 января в Татьянин день.

Вузы, которые находятся в Краснодаре, в понедельник, 24 января заявили о переносе праздника. Причиной стала непогода. Напомним, в минувшие выходные на Краснодарский край обрушился мощный циклон. Высота снежного покрова в районах достигла 1,5 метров, в Краснодаре высота сугробов побила исторический максимум в 40 см.

В Кубанском государственном университете заявили, что День студента переносится на 7-9 февраля. В эти в главном холле вуза будут работать интерактивные фотозоны, кроме того, среди студентов проведут розыгрыш призов.

В КубГТУ сообщили, что День студента переносится на 1 февраля. Он состоится в 11.00 в корпусе по ул. Московской, 2. Студенты вуза соберутся в команды и покажут свои силы в спортивно-развлекательной эстафете II «Голодные игры КубГТУ». Прямой эфир с места событий можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале КубГТУ.

В КубГАУ «Кубанским новостям» рассказали, что завтра в 9.00 планируется приезд митрополита Григория, который проведет праздничную службу в храме Святой Татьяны, который находится на территории аграрного университета. Этот год для КубГАУ знаковый тем, что вуз отмечает вековой юбилей.

Полностью отменили празднование Дня студента в КГУКИ. Решение об этом было принято сегодня. В вузе планировали провести праздничный концерт.

Как ранее писали «Кубанские новости», нерабочий понедельник в школах Краснодара 24 января был объявлен из-за аномальных снегопадов. Кроме краевого центра на однодневные каникулы ушли также школьники Горячего Ключа, Геленджика, Северского, Брюховецкого, Славянского и Тимашевского районов. Уточнялось, что понедельник было решено объявить как для учеников, так и для учителей. Этот день необходим для того, чтобы расчистить подходы к учебным заведениям.