Кубанские Новости
Общество

Более 90 жалоб поступило на работу УК и ТСЖ во время снегопадов в Краснодаре

Более 90 жалоб поступило на работу УК и ТСЖ во время снегопадов в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Ранее был города обвинил УК и ТСЖ в плохой работе по расчистке снега во дворах.

Андрей Алексеенко заявил, что в отношении управляющих компаний, которые не чистили от снега дворы многоквартирных домов, будут приняты меры.

- На горячую линию в Управление по жилищным вопросам за сутки поступило 93 звонка с жалобами на управляющие компании и ТСЖ, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодара.

В основном горожане жалуются на то, что своевременно от снега и наледи не расчищаются придомовые территории, а также крыши, тротуары не посыпают песчано-соляной смесью.

- Если тротуары в вашем дворе не расчистили от снега и не обработали от гололёда — сообщить об этом можно на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050, - добавили в мэрии.

Как ранее писали «Кубанские новости», прокуратура проверит качество уборки снега с улиц Краснодара. Надзорное ведомство организовало проверку для дачи оценки принимаемых мер по очистке дорог, тротуаров и дворов краевой столицы. Учитывая прогнозируемое понижение температуры, серьезную угрозу может представлять образование наледи на крышах зданий, тротуарах и дорогах.