Кубанские Новости
Общество

Новую блочно-модульную котельную построили в Динском районе

Новую блочно-модульную котельную построили в Динском районе
На территории детского сада установили новую блочно-модульную котельную мощностью 0,18 МВт и проложили инженерные сети.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Она будет отапливать детский сад №63 в станице Новотитаровской.

С просьбой о строительстве новой котельной к заместителю полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимиру Гурбе на личном приеме обратилась местная жительница. Она рассказала, что детский сад отапливали от котельной на твердом топливе, введенной в эксплуатацию в 1983 году.

Решение вопроса находилось на контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На территории детского сада установили новую блочно-модульную котельную мощностью 0,18 МВт и проложили инженерные сети. Она не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала, оснащена современным оборудованием, в том числе узлами учета потребляемых топливно-энергетических ресурсов. Это позволит значительно снизить расходы, связанные с эксплуатацией и содержанием, обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение детского сада на 170 мест.

Ранее блочно-модульную котельную построили в детском саду Отрадненского района.

Объект теплоснабжения в станице Удобной создали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Во время приема граждан с просьбой построить блочно-модульную газовую котельную, которая обеспечит теплом детский сад № 21, обратилась местная жительница Римма Рыбалко.

– Знаю, что раньше этот детский сад отапливали от старой котельной на привозном угле. Так быть не должно. Мы построили новую автоматизированную котельную по краевой госпрограмме. Важно не только строить новые школы и детские сады, но и уделять внимание уже существующим учреждениям. Дети и в большом городе, и в маленькой станице должны иметь возможность приходить в теплое помещение, где созданы все условия для их комфортного обучения и развития, – сказал Вениамин Кондратьев.

Рабочие установили котельную мощностью 0,18 МВт и насосную станцию, проложили тепловые сети. Объект не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала и оснащен современным оборудованием.

Всего в 2022 году в Краснодарском крае построят почти 50 котельных, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.