Кубанские Новости
Общество

Окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» пройдет в Анапе

Окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» пройдет в Анапе
«Флагманы образования. Школа» – конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его проведут с 28 по 30 января в рамках реализации национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ.

В детской здравнице «Смена» состоится очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса для школьных команд Южного федерального округа.

По итогам первого этапа – дистанционного тестирования на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки – в полуфинал прошли 15 команд Кубани. Это педагоги из Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Кропоткина, а также Динского, Славянского, Новокубанского и Приморско-Ахтарского районов. В каждую команду входят четыре человека: руководитель образовательной организации и его заместитель, классный руководитель, педагог-предметник.

Конкурсные испытания будут проходить в течение трех дней. Также запланированы мастер-классы и просветительская лекция, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Флагманы образования. Школа» – конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования. Призеры смогут повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Очные полуфиналы проведут в январе – марте 2022 года в восьми федеральных округах. В финале встретятся 100 команд-победителей.

Краснодарский край вошел в десятку регионов-лидеров по числу полуфиналистов в стране.