Кубанские Новости
Общество

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Лабинском районе

Теперь около 500 жителей станицы Чернореченской будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт установили в центре станицы в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Раньше ФАП располагался в арендуемом здании, которому требуется ремонт.

В новом пункте есть врачебный, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, помещение для ожидания приема. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус и удобная санитарная комната, сообщили в краевом минздраве.

С 2019 по 2020 годы в Краснодарском крае построили 39 ФАПов, в 2021 – семь. В ближайшие три года в регионе планируют построить еще 29 фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на строительство девяти новых поликлиник из бюджета Краснодарского края направят 1,5 млрд рублей.

– Медицинская отрасль, как ни одна другая нуждается в постоянном внимании и поддержке, особенно в такое непростое время. Поэтому на развитие объектов здравоохранения выделяем 6,7 млрд рублей. В частности – 4,7 млрд рублей на строительство второй очереди больницы имени Очаповского, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.