Кубанские Новости
Общество

Новый год остается: в Геленджике не будут убирать праздничную иллюминацию

Новый год остается: в Геленджике не будут убирать праздничную иллюминацию
Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Большая часть конструкций, которые были созданы в декабре в рамках новогоднего оформления курорта, будет сохранена.

- В период новогодних праздников, в администрацию поступила масса положительных отзывов по поводу новой концепции наружного освещения города. В этой связи, по поручению главы курорта, решено было часть новогодней иллюминации сделать постоянной, - сообщили в пресс-службе мэрии Геленджика.

До начала летнего курортного сезона подсвечиваться будут фонтаны в Первомайском сквере, на Лермонтовском бульваре. К лету конструкции уберут, а фонтаны включат. Ракушки на набережной, декоративное освещение балюстрады, световая иллюминация Платановой аллеи и сквера Первомайский останутся на весь год.

- Алексей Богодистов поручил главному архитектору Геленджика уже сейчас начать разработку нового проекта праздничного оформления города на следующий год. Планируется, что еще больше улиц будет празднично оформлены. Новые дизайнерские решения коснутся, в частности, улицы Ленина, - добавили в мэрии курорта.

В настоящее время начаты работы по демонтажу новогодней иллюминации. Так, в ближайшее время разберут и уберут главный символ Нового года – ель, которая была установлена на Центральной площади.

Как ранее писали «Кубанские новости», девять гостиниц Сочи присоединились к экологической программе «Зеленый ключ». В Сочи состоялось заседание Совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса под председательством главы города Алексея Копайгородского. На мероприятии, приуроченном к муниципальному Году экологии, обсудили предстоящие проекты в сфере сохранения окружающей среды и вручили сертификаты международной программы «Зеленый ключ» (Green Key) девяти отелям курорта.