Кубанские Новости
Общество

В Ейске отключили Вечный огонь

В Ейске отключили Вечный огонь
Фото: pixabay.com
Это необходимо для проведения ремонтных работ.

Вечный огонь на памятнике, который находится на площади Революции в Ейске, сейчас не будет работать. Мера вынужденная. Его отключили 31 января до окончания проведения ремонтных работ. Как долго они продлятся, пока неизвестно.

- Причина в нарушении целостности металлической звезды, через которую идет огонь. Ее завтра отправят к мастерам, они дадут заключение о сроках восстановления элемента памятника, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Ейска.

Как ранее писали «Кубанские новости», на стене краснодарского ЖК появился портрет советского авиаконструктора. Под руководством Александра Яковлева в СССР было выпущено более 200 летательных аппаратов, на его самолетах летали герои Великой Отечественной войны.Граффити с портретом прославленного авиаконструктора появилось на стене ЖК «Самолет», который находится на Западном обходе Краснодара. Композиция состоит из портрета Александра Яковлева, а также одного из сконструированных им самолетов времен ВОВ. Это четвертое граффити на территории ЖК, посвященное прославленным советским гражданам, имевшим отношение к авиации – летчикам и авиаконструкторам, сообщают авторы работы – творческая студия Stena club.