Кубанские Новости
Общество

Задержанная за пьяную езду женщина убегала от сотрудников ДПС на Кубани

Задержанная за пьяную езду женщина убегала от сотрудников ДПС на Кубани
Фото: instagram.com/gibdd_abinsk/
В Абинском районе автоинспекторы задержали пьяную женщину за рулем автомобиля.

Вечером 3 февраля сотрудники Госавтоинспекции получили информацию о пьяной женщине за рулем автомобиля.

Прибыв на место, сотрудники ДПС приступили к оформлению нарушения. Водитель езду в состоянии опьянения не отрицала, но, желая избежать наказания, неоднократно пыталась убежать от полицейских. В итоге правоохранители были вынуждены надеть на нарушительницу наручники, чтобы ее усмирить.

В отношении женщины-водителя в суд направлены административные материалы об управлении автомобилем в состоянии опьянения, а также неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщает ОГИБДД ОМВД по Абинскому району.

Ранее на автодороге Новомышастовская - Федоровская - Холмская экипаж ДПС остановил «Хонду». После этого один из пассажиров, чтобы отвлечь внимание, выбежал из машины и попытался сбежать. В это время водитель спрятался на заднем сиденье и закрылся в иномарке.

Инспекторы ДПС стучали в окно и просили его выйти, но он на это не реагировал и не подавал признаков жизни. В итоге один из полицейских разбил стекло металлическим предметом. Водитель вышел. Как оказалось, он был в пьян и уснул в ожидании того, что план его пассажира сработает, и сотрудники ДПС уедут.