Кубанские Новости
Общество

Городской парк благоустроят в Гулькевичах до конца 2023 года

Городской парк благоустроят в Гулькевичах до конца 2023 года
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Реконструкции городского парка Гулькевичей начнется уже в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, территорию площадью более 2,7 тыс. гектара реконструируют в два этапа по нацпроекту «Жилье и городская среда».

– В 2022 году выполним первый этап, в рамках которого планируем произвести демонтаж старой плитки, заменить бордюры, обустроить тротуарные дорожки, провести новое освещение по территории всего парка и систему видеонаблюдения, – цитирует пресс-служба министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Прошунина.

Планируется заменить заборы по периметру парка и вокруг аттракционов. Появится входная группа, малые архитектурные формы для игр и фотозоны с перголой. Уточняется, что будут оборудованы танцевальная, детская, сценическая и волейбольная площадки, а также территории для проведения мастер-классов и выставок. Завершить благоустройство намечено до конца 2023 года.

Реконструкция парка стала возможна благодаря участию жителей района в рейтинговом голосовании в рамках национального проекта. Всего в этом году приведут в порядок 219 общественных территорий в муниципалитетах края.

Напомним, итоги голосования по выбору зеленых зон для благоустройства подвели в Краснодарском крае летом 2021 года. На Кубани свой выбор сделали более 570 тысяч жителей.

Голосование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходило по всей стране с апреля по май 2021 года на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru, где было размещено 162 объекта из 44 населенных пунктов с численностью жителей свыше 20 тысяч человек.