Кубанские Новости
Общество

Наркозный аппарат и рентгеновскую систему получила больница Приморско-Ахтарска

Наркозный аппарат и рентгеновскую систему получила больница Приморско-Ахтарска
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Районную больницу Приморско-Ахтарска оснастили оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение».

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, медицинскую технику приобрели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» профильного нацпроекта. В реанимационное отделение поступил наркозный аппарат и рентгеновская передвижная система «Парус».

Наркозный аппарат учитывает индивидуальные особенности больного и дозированно подает препарат. Наркоз быстро поступает и также быстро выводится из организма.

Передвижная рентгеновская система отвечает новейшим требованиям. Благодаря этому врачи смогут значительно повысить качество исследований.

Уточняется, что первичное звено – важнейший этап в системе оказания медицинской помощи и одно из основных направлений развития нацпроекта «Здравоохранение». Больницы муниципалитетов регулярно оснащают новым оборудованием по нацпроекту и региональным программам.

Напомним, современное оборудование поступило в поликлинику Ленинградского района.

Теперь в медучреждении есть электрокоагулятор для проведения операций и прикроватный монитор, который показывает все данные о состоянии пациента в режиме реального времени. Кроме того, кабинет амбулаторной хирургии оснастили многофункциональным хирургическим столом и хирургической лампой.