Кубанские Новости
Общество

Участковую больницу в Отрадненском районе открыли после капитального ремонта

Работы провели в станице Спокойной в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здр

Участковая больница обслуживает около 5,5 тысячи человек, в том числе 1137 детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Здание построили в 1962 году. Капитальный ремонт в медицинском учреждении проводился впервые.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, в здании установили новую отопительную систему, обновили отделку первого и второго этажей, смонтировали фасадную плитку. На прилегающей территории провели благоустройство.

Напомним, ранее больницы Кавказского, Динского, Крымского и Кореновского районов получили новое эндоскопическое оборудование.

С помощью эндоскопических стоек проводят высокотехнологичные и малоинвазивные операции. Они помогают на самых ранних стадиях выявлять и лечить патологии ЖКТ, которые сегодня входят в пятерку так называемых болезней цивилизации.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2022 году по национальному проекту планируют дооснастить 17 больниц Краснодарского края для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.