Кубанские Новости
Общество

Компания «Солнце» начала строительство комплекса по производству парфюмерии и косметики в Краснодаре

Новый производственно-складской комплекс разместится на улице Новороссийской, 67 В.

Там планируется возвести почти 1 500 кв. м производственных и складских площадей. Компания планирует вложить в строительство комплекса 80 млн рублей

— Краснодару нужны такие брендовые предприятия, которые могут представить местную продукцию и в других регионах страны, — сказал глава города Андрей Алексеенко.

Он вручил руководству компании разрешение на строительство и пообещал оказать поддержку на разных этапах возведения объекта, в том числе по проведению газа.

Также Алексеенко поручил отремонтировать дороги и благоустроить тротуары по ул. им. Тюляева, чтобы добраться до предприятий, расположенных в районе, можно было с комфортом. Сами предприниматели выразили готовность принять участие в этой работе, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Компания «Солнце» занимается производством парфюмерии, натуральной косметики и средств народной медицины из природных и растительных компонентов Краснодарского края и гор Северного Кавказа. Сейчас производство размещено по адресу 2-й проезд им. Стасова, 31/2. Здесь работают 35 человек.