Кубанские Новости
Общество

Семь новых автобусов выйдут на маршрут № 2Е в Краснодаре

Семь новых автобусов выйдут на маршрут № 2Е в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новые низкопольные МАЗы выйдут на маршрут №2Е в Краснодаре с 16 февраля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, семь новых низкопольных автобусов, закупленных по муниципальному контракту, будут курсировать по маршруту №2Е - от железнодорожного вокзала «Краснодар-1» по главной улице города до Первого троллейбусного депо - с 16 февраля.

- Маршрутом пользуются как горожане, так и гости Краснодара, прибывающие в краевой центр на поездах и междугородних автобусах. Чтобы создать более комфортные условия для пассажиров, на линию выйдут новые автобусы, которые поступили в город по муниципальному контракту в конце декабря. Они прошли обкатку и полностью готовы работать на маршруте, - цитирует пресс-служба директора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) Александра Грачева.

Он добавил, что КТТУ планирует обслуживать новый маршрут - до Новознаменского жилого района. Для этого есть пять новых автобусов. Предприятие будет участвовать в соответствующем конкурсе.

Напомним, контракт на поставку общественного транспорта был заключен в ноябре 2021 года. Уже в декабре двенадцать современных автобусов прибыли в краевой центр. Это трехдверные низкопольные машины, оборудованные мощными кондиционерами, USB-розетками и светодиодными экранами. В них предусмотрены места для маломобильных пассажиров.